ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO  'A.CAPITINI - V.EMANUELE II - A.DI CAMBIO' PERUGIA

  


attività

attività

DOCENTI
consigli di classe
dipartimenti disciplinari
orario docenti
calendario attivita a.s.
servizi per i docenti
circolari docenti
PERSONALE A.T.A
servizi personale ATA
circolari personale A.T.A.

studenti

famiglie


servizi

dopo il diploma


Last update 31-12-2014

 
 
 
 
 
 
  Clicca qui sapere come usare le ACCESSKEY disponibili   Stampa   Ricerca nel sito
 docenti > consigli di classe a.s. 2014-2015

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Classe 1A AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
 RAPPRESENTANTE GENITORI CEPPI DANIELA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BISCARINI LIANA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MAROTTA RACHELE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ANDINO JOHN 
Diritto ed Economia DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)

Classe 1B AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
 RAPPRESENTANTE GENITORI TRINARI CARLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI LUPETTI MARCELLO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI POLIMANTI NICOLE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SANTONI VIVIANA 
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO mercoledi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOKHAN IRYNA mercoled dalle 9.20 alle 10.00
- e-mail irina.bokhan@tiscali.it

Classe 1C AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI GORETTI MAURO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI GRADASSI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PERSICHINI MARTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PAGLIARO LORENZO 
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 11 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora

Classe 1D AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
 RAPPRESENTANTE GENITORI SARACCA BARBARA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BORGO AUGUSTO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI XHIVESCHI LORENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FONDACCI AURORA 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3^ ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento via email o cellulare
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@istruzione.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Sostegno COPPOLA ROSA 

Classe 1E AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI BRUNETTI ROMINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DURASTANTI VERONICA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CUOMO GIOVANNI 
Diritto ed Economia GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3^ ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica MICHELI DANILA - e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento via email o cellulare
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@istruzione.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora

Classe 1A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
 RAPPRESENTANTE GENITORI CIRIMBILLI SABRINA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CESARINI LUCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GRELLI GIULIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DOGARU IONUT 
Diritto ed Economia SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Laboratorio di Chimica MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica VOLPI MARCELLO 
Laboratorio di tecnologie informatiche FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Laboratorio meccanico tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana ANNICCHINO ELISABETTA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Matematica SCOCCIOLINI ADRIANA per appuntamento
- e-mail adri.scocciolini@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Tecnologie informatiche CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it

Classe 1B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANTOGNONI CARLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FRULLANO ANDREA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MOSCHINI MATTEO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BURLACU LEONARD 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Laboratorio di Chimica MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica VOLPI MARCELLO 
Laboratorio di tecnologie informatiche FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Laboratorio meccanico tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Lingua e letteratura italiana SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Tecnologie informatiche BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com

Classe 1A TUR Corso Turismo (biennio)
 COORDINATORE COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI SELLARI BARBARA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI PARADISI SILVIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI UGOLINI MILENA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GRASSELLI INES 
Diritto ed Economia MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Discipline turistiche aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO giovedi' 3^ ora (ore 10.05- 11.00)
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento via email o cellulare
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@istruzione.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Sostegno COPPOLA ROSA 
Sostegno PASSERI ROBERTA 

Classe 2A AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI SADA AGNESE 
 RAPPRESENTANTE GENITORI DAGIONI ANDREA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GIOVANNETTONME LUCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BELLEZZA MARTINA 
Diritto ed Economia DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)

Classe 2B AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
 RAPPRESENTANTE GENITORI TENERINI DANIELA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MILLETTI MIRELLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GUERRERO HAROLD 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BRACHELENTE MATTEO 
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO mercoledi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOKHAN IRYNA mercoled dalle 9.20 alle 10.00
- e-mail irina.bokhan@tiscali.it

Classe 2C AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
 RAPPRESENTANTE GENITORI FIORETTI MIRELLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI POLI FABRIZIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MASCIOTTI RICCARDO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BARON MARCO 
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 11 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOKHAN IRYNA mercoled dalle 9.20 alle 10.00
- e-mail irina.bokhan@tiscali.it

Classe 2D AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
 RAPPRESENTANTE GENITORI ROSSI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI GIOVI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SCIACCA SEBASTIAN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TEBIB DAVIDE 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Lingua Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze integrate (Chimica) ROSINI GIOSUE' giovedi' dalle ore 10,05 alle ore 10,35
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com

Classe 2E AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
 RAPPRESENTANTE GENITORI GIULI MONIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CIUCCI BENEDETTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FABRIZIO MARIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FIORINDI GABRIELE 
Diritto ed Economia DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze integrate (Chimica) ROSINI GIOSUE' giovedi' dalle ore 10,05 alle ore 10,35
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive PROIETTI STEFANO per appuntamento
- cel 3292051326
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora

Classe 2F AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CHIRULLA CRISTINA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CACIOTTO DEBORA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI KHELLOUFI INAS 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SORDINI LUCA 
Diritto ed Economia DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Geografia MORONI VALENTINA mercoledi' 9,00-10,00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze integrate (Chimica) ROSINI GIOSUE' giovedi' dalle ore 10,05 alle ore 10,35
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com

Classe 2A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI VINTI FEDERICA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CAPOCCI BARBERINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ROSSI ALESSIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MUCCIFORA VALERIO 
Diritto ed Economia SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Geografia generale ed economica MORONI VALENTINA mercoledi' 9,00-10,00
Laboratorio di Chimica MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica VOLPI MARCELLO 
Laboratorio meccanico tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze e tecnologie applicate GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)

Classe 2B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI SACCOCCINI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MORBIDONI ANNA MARIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MIMI AMIN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GALATANU ALESSANDRO 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geografia generale ed economica MORONI VALENTINA mercoledi' 9,00-10,00
Laboratorio di Chimica MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica VOLPI MARCELLO 
Laboratorio meccanico tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze e tecnologie applicate GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail monica.fs@tiscali.it
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Sostegno PASSERI ROBERTA 
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 2A TUR Corso Turismo (biennio)
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO giovedi' 3^ ora (ore 10.05- 11.00)
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANTOGNELLI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI RICCI CLAUDIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BORGIONI AZZURRA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BARBERINI NATALIA 
Diritto ed Economia MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Discipline turistiche aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO giovedi' 3^ ora (ore 10.05- 11.00)
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze integrate (Chimica) ROSINI GIOSUE' giovedi' dalle ore 10,05 alle ore 10,35
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55

Classe 3A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
 RAPPRESENTANTE GENITORI RIBIGINI BRUNA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FANINI MONICA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BRUGIA CELESTE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ALUNNI CARDINALI FRANCESCO 
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO martedi' 2^ ora (ore 9.00-10.00)
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)

Classe 3B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BOLOTTI FRANCA su appuntamento
- tel 0755004837
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MORGANTI SEBASTIAN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GUERCINI MATTEO 
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Economia politica CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana BOLOTTI FRANCA su appuntamento
- tel 0755004837
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Sostegno MUNZI CHRISTINA ora settimanale : mercoledi' 3 a ora

Classe 3C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
 RAPPRESENTANTE GENITORI BELATI GIOVANNI 
 RAPPRESENTANTE GENITORI GAMBONI SUSANNA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ZAULI CAROLINI 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TONZANI CATERINA 
Diritto DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3^ ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Economia politica DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it

Classe 3A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
 RAPPRESENTANTE GENITORI BASIGLI SARA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI PASSINI MARIA GRAZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CHIATTELLI DAVID 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI STORTONI CRISTIAN 
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO martedi' 2^ ora (ore 9.00-10.00)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora

Classe 3A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
 RAPPRESENTANTE GENITORI CECCONI MASSIMO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MAIARELLI MASSIMO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CECCONI MATTEO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CAPONI OSCAR 
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale e geo-politica OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD MARIA per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 3B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANCORA PAOLO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FELIGIONI DONATELLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI IORIA ANNA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BUONFORTE GABRIELE 
Diritto MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale e geo-politica LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Relazioni internazionali MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD MARIA per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 3B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 RAPPRESENTANTE GENITORI TENAGLIA PAOLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CANTARINI ALESSIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SGOMBRA GLORIA 

Classe 3A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
 RAPPRESENTANTE GENITORI ROSSETTI CESARE 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CONTI SABRINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ROSSETTI FEDERICO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PAGLIACCI LORENZO 
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia, economia ed estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail mariateresa.pegiati@tin.it
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 3B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Geopedologia, economia ed estimo BIGARELLI TIZIANA su appuntamento
- e-mail tizianabigarelli@gmail.com
Gestione Cantiere COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione, Costruzioni e Impianti COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it

Classe 4A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BAIOCCO ROSITA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI DURANTI GIANLUCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GARCIA BRAVO DOUGLAS 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FRUGANTI SARA 
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO martedi' 2^ ora (ore 9.00-10.00)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Storia BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)

Classe 4B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI PRESCIUTTI CATIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BOMBARDIERE FILOMENA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ROGAIA NOEMI 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SKALEK GABRIELA 
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO mercoledi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOKHAN IRYNA mercoled dalle 9.20 alle 10.00
- e-mail irina.bokhan@tiscali.it
Sostegno MUNZI CHRISTINA ora settimanale : mercoledi' 3 a ora

Classe 4C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE SFRAPPA STEFANO ore 11 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI CASAGLIA LUCIANO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SERIA LAURENTIU 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MANNO FRANCESCO 
Diritto DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 11 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Economia politica DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Sostegno PASSERI ROBERTA 
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com

Classe 4D AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
 RAPPRESENTANTE GENITORI BALDONI SIMONA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BOCCALI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MORELLI RICCARDO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CARLETTI ELENA 
Diritto DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DI PILLA BRUNO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it

Classe 4A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
 RAPPRESENTANTE GENITORI BARTOCCINI ROBERTO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FIORITI PAOLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MARTELLI MARINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BELLAVEGLIA GIOIA 
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO martedi' 2^ ora (ore 9.00-10.00)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it

Classe 4B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
 RAPPRESENTANTE GENITORI TITTARELLI MARCO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI VADALA' ANDREA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MENCARONI ALICE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SEVERI MANUEL 
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO mercoledi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Storia GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00

Classe 4A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
 RAPPRESENTANTE GENITORI BARTOLINI ROMINA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MANCINI PATRIZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PESCIARELLI MARIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MOSCHETTI PATRIZIA 
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale e geo-politica LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD MARIA per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 4B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI RELLA ROSA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PALAZZONI FRANCESCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SABLI KLAUDIO 
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale e geo-politica OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Relazioni internazionali DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Storia GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Terza lingua straniera: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)

Classe 4A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO giovedi' 3^ ora (ore 10.05- 11.00)
 RAPPRESENTANTE GENITORI TINI FEDERICO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BASSO GIULIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ACURIO DOMINGUEZ IVETTE SOLANGE 
Arte e Territorio SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Diritto e legislazione turistica MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Discipline turistiche aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Geografia turistica MORONI VALENTINA mercoledi' 9,00-10,00
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO giovedi' 3^ ora (ore 10.05- 11.00)
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO comunicato dalle supplenti agli alunni
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55

Classe 4A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI DATTERI STEFANIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BUSSOLINI LUCIANA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI STEFANOIU COSMIN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RENZINI ANDREA CARLO 
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia, economia ed estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail mariateresa.pegiati@tin.it
Gestione Cantiere CAGNANO ALFONSO venerdi' 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) DE FILIPPO ANDREA per appuntamento
- e-mail andreadefilippo@infinito.it
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO venerdi' 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 4B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
 RAPPRESENTANTE GENITORI GUERINI GABRIELLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI POGGIONI SARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BULAGNA LORENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PAFFARINI LORENZO 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Geopedologia, economia ed estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail mariateresa.pegiati@tin.it
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) ZERBINI MARCO per appuntamento tramite mail o cell.
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO venerdi' 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it

Classe 5A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RICCI CHIARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PULITI MARCO 
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA lunedi' dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)

Classe 5B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
 RAPPRESENTANTE GENITORI GAMBACORTA ATTILIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RICCI TOMMASO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BISTONI GIORGIO 
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Economia aziendale e geo-politica LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Economia politica DEL BEATO MARINA giovedi' 5 ora ( dalle h 12,05 alle h. 12,55 )
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Storia BOLOTTI FRANCA su appuntamento
- tel 0755004837

Classe 5C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI PERNA ANNA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MENIGATTI FABRIZIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TREQUATTRINI LUCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RUGINI ELIA 
Diritto MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3^ ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Economia politica MECCOLI LORENZA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail lorim@email.it
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita' alternative OLIVETI LUCA venerdi' 3^ ora (ore 10-11)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 5A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
 RAPPRESENTANTE GENITORI DELLA ROCCA MARIA ROSA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI REGNI DAVIDE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DEL PIANO RENZO 
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO martedi' 2^ ora (ore 9.00-10.00)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com

Classe 5B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
 RAPPRESENTANTE GENITORI FALCINELLI ANNA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PELARACCI ROBERTO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI KARIMOV TIMUR 
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento
- e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Storia GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00

Classe 5A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
 RAPPRESENTANTE GENITORI CAPPONI SIMONETTA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI GRANOZIO GIUSEPPA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MARTINI CATERINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BONINI GIADA 
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Lingua Inglese RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica RICCI PATRIZIA mercoledi' 10.00-11.00
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD MARIA per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 5B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GIOMMI ISABELLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GIORDANO ALESSANDRA 
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Relazioni internazionali CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Religione Cattolica o attivita' alternative ANDREANI SILVANO lunedi' 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Terza lingua straniera: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55

Classe 5C TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
 RAPPRESENTANTE GENITORI OLIVETTI VALERIE 
 RAPPRESENTANTE GENITORI GRILLO CARLO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI LOLLINI TOMMASO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GRILLO ANTONIO 
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia, economia ed estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail mariateresa.pegiati@tin.it
Gestione Cantiere CAGNANO ALFONSO venerdi' 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-martedi' 4^ora o il venerdi' 3^ora
- cel 3389134339
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno CERVINO ROSA 
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) DE FILIPPO ANDREA per appuntamento
- e-mail andreadefilippo@infinito.it
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) DE FILIPPO ANDREA per appuntamento
- e-mail andreadefilippo@infinito.it
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 5A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE ANNICCHINO ELISABETTA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PELUCCA EMILIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TAMBURI GIACOMO 
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia, economia ed estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail mariateresa.pegiati@tin.it
Gestione Cantiere GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) DE FILIPPO ANDREA per appuntamento
- e-mail andreadefilippo@infinito.it
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento tramite e-mail
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana ANNICCHINO ELISABETTA martedi' 3^ ora (ore 10 - 11)
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 5B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
 RAPPRESENTANTE GENITORI VALIGI ROSETTA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CIOFINI CATIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TROTTA GABRIELE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ALUNNI TULLINI GIANMARCO 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Geopedologia, economia ed estimo GAMBELLI MARIA LUISA per appuntamento
- cel 3391977380
Gestione Cantiere COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) ZERBINI MARCO per appuntamento tramite mail o cell.
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
Laboratorio tecnologico per l'edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Lingua Inglese FANFANI GIGLIOLA giovedi' dalle ore 11,00 alle ore 11,55
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione, Costruzioni e Impianti COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Religione Cattolica o attivita' alternative CANOSCI PATRIZIA martedi' v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it


Torna su
I.T.E.T. "A.Capitini - V.Emanuele II - A.di Cambio" - Viale Centova, 4 - (06128) Perugia - Cod. Fisc. 94127120544 - Cod. univoco fatt. elettronica UFBEP8
tel 075-5000001 - 075-5000002 - fax 075-5000003 - e-mail PGTD11000Q@istruzione.it - PEC PGTD11000Q@pec.istruzione.it
Licenza Creative Commons
Questa opera è distribuita con licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia
Privacy Policy | Note Legali | web master: Prof.G.Cesarini
Tempo di caricamento 0.89