ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO  'A.CAPITINI - V.EMANUELE II - A.DI CAMBIO' PERUGIA

  


attività

attività

DOCENTI
consigli di classe
dipartimenti disciplinari
orario docenti
calendario attivita a.s.
servizi per i docenti
circolari docenti
PERSONALE A.T.A
servizi personale ATA
circolari personale A.T.A.

 

studenti

famiglie


servizi

dopo il diploma


Last update 20-10-2014

 
 
 
 
 
 
  Clicca qui sapere come usare le ACCESSKEY disponibili   Stampa   Ricerca nel sito
 docenti > consigli di classe a.s. 2014-2015

La due opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Classe 1A AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
Diritto ed Economia Politica DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia, cittadinanza e costituzione ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )

Classe 1B AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
  ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Diritto ed Economia Politica MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO - tel 0753745323
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Spagnolo (2^lingua) BOKHAN IRYNA su appuntamento da concordare attraverso l'email
Spagnolo (2^lingua) BOKAN IRYNA 
Storia, cittadinanza e costituzione DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50

Classe 1C AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Diritto ed Economia Politica MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 12 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it

Classe 1D AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Diritto ed Economia Politica RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prlegali.191.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3 ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Sostegno COPPOLA ROSA 
Storia, cittadinanza e costituzione BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com

Classe 1E AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Diritto ed Economia Politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3 ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica MICHELI DANILA - e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00

Classe 1A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Diritto ed Economia Politica MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Francese BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )

Classe 1A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Laboratorio Meccanico Tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Laboratorio di Chimica e Chimica Applicata MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica e Fisica Applicata VOLPI MARCELLO 
Lingua e letteratura italiana ANNICCHINO ELISABETTA 
Matematica SCOCCIOLINI ADRIANA per appuntamento
- e-mail adri.scocciolini@alice.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Tecnologie informatiche CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it

Classe 1B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prlegali.191.it
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Laboratorio Meccanico Tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Laboratorio di Chimica e Chimica Applicata MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica e Fisica Applicata VOLPI MARCELLO 
Lingua e letteratura italiana SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Tecnologie informatiche BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com

Classe 1A TUR Corso Turismo (biennio)
Discipline Turistiche Aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO 
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Sostegno COPPOLA ROSA 
Sostegno PASSERI ROBERTA 
Storia, cittadinanza e costituzione MONCAGATTA MAURIZIO 

Classe 2A AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia, cittadinanza e costituzione SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it

Classe 2B AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO - tel 0753745323
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Spagnolo (2^lingua) BOKHAN IRYNA su appuntamento da concordare attraverso l'email
Storia, cittadinanza e costituzione DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50

Classe 2C AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 12 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA ora settimanale: giovedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Spagnolo (2^lingua) BOKHAN IRYNA su appuntamento da concordare attraverso l'email
Storia, cittadinanza e costituzione DI MAURO MARIA ROSARIA venerdi' dalle 11,00 alle 11,50

Classe 2D AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Chimica ROSINI GIOSUè 
Diritto ed Economia Politica RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prlegali.191.it
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Francese BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica NICOLOSI ANNA martedi' dalle 12 alle 12:30
Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia, cittadinanza e costituzione LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369

Classe 2E AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Chimica ROSINI GIOSUè 
Diritto ed Economia Politica DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Geografia SAVINI ELIO venerdi 9.00 -10.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive PROIETTI STEFANO per appuntamento
- cel 3292051326
Storia, cittadinanza e costituzione PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it

Classe 2F AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Chimica ROSINI GIOSUè 
Diritto ed Economia Politica DI PILLA BRUNO 
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Geografia MORONI VALENTINA mercoled 9,00-10,00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
Inglese CORDIDONNE LUIGI - cel 3293359245
Lingua e letteratura italiana SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia, cittadinanza e costituzione SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00

Classe 2A TUR Corso Turismo
Chimica ROSINI GIOSUè 
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it

Classe 2A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Geografia MORONI VALENTINA mercoled 9,00-10,00
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Laboratorio Meccanico Tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Laboratorio di Chimica e Chimica Applicata MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica e Fisica Applicata VOLPI MARCELLO 
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze Tecniche Applicate GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia, cittadinanza e costituzione PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)

Classe 2B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
 COORDINATORE MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it
Chimica FARINA SCABISSI MONICA - e-mail monica.fs@tiscali.it
Diritto ed Economia Politica RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- e-mail rondini@prlegali.191.it
Fisica PIGLIAPOCO ROBERTA venerdi' ore 11.00/11.55
- e-mail roberta.pigliapoco@gmail.com
Geografia MORONI VALENTINA mercoled 9,00-10,00
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Laboratorio Meccanico Tecnologico COSTANZO GIUSEPPE 
Laboratorio di Chimica e Chimica Applicata MAGINI ALDO 
Laboratorio di Fisica e Fisica Applicata VOLPI MARCELLO 
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienza della terra e biologia SPINIELLO ANTONIETTA 3^ ora del mercoledi' (ore 10.00- 11.00)
Scienze Tecniche Applicate GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Sostegno PASSERI ROBERTA 
Storia, cittadinanza e costituzione BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 2A TUR Corso Turismo (biennio)
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO 
Diritto ed Economia Politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Discipline Turistiche Aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO 
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail pierocostantini1@virgilio.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienza della terra e biologia SCHIOPPA SILVIO venerdi' 3^ ora (ore 10.05 - 11.00)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Spagnolo (2^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Storia, cittadinanza e costituzione MONCAGATTA MAURIZIO 

Classe 3A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO 
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Spagnolo BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia, cittadinanza e costituzione LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369

Classe 3B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Economia politica CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Lingua e letteratura italiana BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Sostegno MUNZI CHRISTINA ora settimanale : mercoled 3 a ora
Storia, cittadinanza e costituzione BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837

Classe 3C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Diritto DI PILLA BRUNO 
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3 ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Economia politica DI PILLA BRUNO 
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Italiano CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 3A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO 
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00

Classe 3B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com

Classe 3A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale e geo-politica OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo (2^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Storia, cittadinanza e costituzione BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Tedesco (3^lingua) OSTGATHE HILTRUD MARIA 

Classe 3B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Diritto MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Francese (2^lingua) RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Inglese (1^lingua) FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Relazioni internazionali MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Tedesco (3^lingua) OSTGATHE HILTRUD MARIA 

Classe 3C AFM Corso Amministrazione finanza marketing (biennio)
Francese BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Classe 3B TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
Geopedologia ed Estimo BIGARELLI TIZANA luned 3^ora (dalle ore 10.05 alle ore 11.00)

Classe 3A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia ed Estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Laboratorio Costruzioni ImpiantiCOORDINATORE SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Laboratorio Edilizia Topografia DE FILIPPO ANDREA 
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione Costruzione Impianti FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 3B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Gestione Cantiere COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Laboratorio Costruzioni ImpiantiCOORDINATORE SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Laboratorio Edilizia TopografiaCOORDINATORE SIENA FILIPPO su appuntamento da concordare
- cel 3472691542
- e-mail ing.filipposiena@gmail.com
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione Costruzione Impianti COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it

Classe 4A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO 
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Italiano BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Spagnolo BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Storia, cittadinanza e costituzione LOLLI GABRIELLA per appuntamento
- cel 3385237369

Classe 4B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO - tel 0753745323
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Italiano BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Sostegno MUNZI CHRISTINA ora settimanale : mercoled 3 a ora
Spagnolo (2^lingua) BOKHAN IRYNA su appuntamento da concordare attraverso l'email
Storia, cittadinanza e costituzione BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837

Classe 4C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE SFRAPPA STEFANO ore 12 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Diritto DI PILLA BRUNO 
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO ore 12 del lunedi
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Economia politica DI PILLA BRUNO 
Francese BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Italiano CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Sostegno PASSERI ROBERTA 
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Storia, cittadinanza e costituzione CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 4D AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Diritto DI PILLA BRUNO 
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA su appuntamento via mail
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DI PILLA BRUNO 
Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Italiano ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )

Classe 4A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO 
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione QUAGLIA STEFANIA lunedi dalle ore 10:05 alle ore 11:00

Classe 4B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale PALOMBA LELLO - tel 0753745323
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BARTOCCINI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Laboratorio di Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Storia, cittadinanza e costituzione GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00

Classe 4A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo (2^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Tedesco (3^lingua) OSTGATHE HILTRUD MARIA 

Classe 4B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale e geo-politica OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Francese (2^lingua) RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Inglese (1^lingua) FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Relazioni internazionali DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it

Classe 4A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO 
Arte e Territorio SCALETTI SANDRA giovedi dalle ore 9 ,00 alle ore 10,00
Diritto e Legislazione Turistica MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Discipline Turistiche Aziendali OTTONE ALESSANDRO ora di ricevimento settimanale: sabato ore 11-12
Francese (2^lingua) BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Geografia del Turismo MORONI VALENTINA mercoled 9,00-10,00
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO 
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo (2^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Storia, cittadinanza e costituzione MONCAGATTA MAURIZIO 

Classe 4A TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Storia, cittadinanza e costituzione BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Classe 4C TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
Storia, cittadinanza e costituzione BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Classe 4A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia ed Estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
Gestione Cantiere CAGNANO ALFONSO venerd 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Laboratorio Edilizia Topografia DE FILIPPO ANDREA 
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione Costruzione Impianti CAGNANO ALFONSO venerd 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Progettazione Costruzione Impianti PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 4B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Geopedologia ed Estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Laboratorio Edilizia Topografia PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione Costruzione Impianti CAGNANO ALFONSO venerd 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it

Classe 5A I Corso IGEA
Storia BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)

Classe 5A M Corso Mercurio
Laboratorio di Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com

Classe 5A P Corso Programmatori
Italiano BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)

Classe 5A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA venerdi dalle ore 10,05 alle ore 11,00
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Italiano BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA appuntamento telefonico
- tel 07541646
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Spagnolo BENEDUCE CARLA luned dalle ore 9.00 alle 10.05 (seconda ora)
Storia BOLDRINI MARTA venerdi' 2^ ora (dalle 9.00 alle 10.00)

Classe 5B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Diritto DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - e-mail carlolubello@libero.it
Economia politica DEL BEATO MARINA giovedi' 2 ora ( dalle h. 9 alle h. 10 )
Francese (2^lingua) BELFICO ANNA MARIA sabato seconda ora
Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA mercoledi' ora (dalle 12.05 alle 12.55)
Italiano BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia BOLOTTI FRANCA - tel 0755004837

Classe 5C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Diritto MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO martedi' 3 ora
- tel 0755724012
- e-mail gildocartoni@alice.it
Economia politica MECCOLI LORENZA - e-mail lorenza.meccoli@alice.it
Francese BACHETTI PIER FRANCESCO giovedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledi' ora: 09.00-09.55
Italiano CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica OLIVETI LUCA sabato 4^ ora (ore 11-12)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Storia CAVALLETTI MARILISA appuntamento tramite e-mail o richiesta su diario
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 5A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
Diritto MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA venerdi' 5^ ora (ore 12.00- 12.55)
Economia politica MESCOLINI LORETTA martedi' dalle 10.05 alle 11.00
Informatica AGNELOTTI FRANCESCO 
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Italiano ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )
Matematica EVANGELISTI DANIELA giovedi' dalle ore 9,15 alle ore 10,00
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia, cittadinanza e costituzione ANTOLINI NICOLETTA ora settimanale giovedi' 2 ^ ora ( ore. 9 - 9.55 )

Classe 5B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale BACCI VINCENZO lunedi' dalle ore 11,00 alle ore11,55
Economia politica CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Informatica CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@tiscali.it
Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedi' 4^ora (dalle ore 11.00 alle 11.55)
Italiano GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Storia, cittadinanza e costituzione GUERRINI CARLO venerdi' dalle ore 9,00 alle ore 10,00

Classe 5A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Diritto MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Inglese (1^lingua) RADIG MARTINA martedi' 4^ ora
- e-mail martinaradig@yahoo.it
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica RICCI PATRIZIA lunedi' 12.00-13.00
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA lunedi' iii ora ( dalle 10,05 alle 11,00 )
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Spagnolo (2^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Storia, cittadinanza e costituzione BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Tedesco (3^lingua) OSTGATHE HILTRUD MARIA 

Classe 5B RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Diritto CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA venerdi' dalle ore 9 alle ore 10
Francese (3^lingua) RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail betto.betta@alice.it
Inglese (1^lingua) FERRETTI MARIA GABRIELLA ora settimanale giovedi' 4^ ora (11-12)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it
Matematica LAZZERINI IVANA mercoledi' 4^ ora (11.05-11.55)
Relazioni internazionali CARLA' SIMONA sabato 2^ ora
Religione Cattolica ANDREANI SILVANO 
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO su appuntamento via mail
- e-mail rossisergi@libero.it
Spagnolo (3^lingua) SALARI LUISA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
Storia, cittadinanza e costituzione SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@alice.it

Classe 5B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio (biennio)
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)
Storia, cittadinanza e costituzione MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 4^ ora (ore 11 - 11.55)

Classe 5A TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Storia, cittadinanza e costituzione BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00

Classe 5C TLC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia ed Estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
Gestione Cantiere CAGNANO ALFONSO venerd 4^ ora (dalle 11.00 alle 11.55)
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Gestione Cantiere FELICIONI ENZO su appuntamento-marted 4ora o il venerd 3ora
- cel 3389134339
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Laboratorio Edilizia Topografia DE FILIPPO ANDREA 
Laboratorio Lavorazione del Legno CERVINO ROSA 
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO - cel 3477872878
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 5A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE ANNICCHINO ELISABETTA 
Complementi di Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Geopedologia ed Estimo PEGIATI MARIA TERESA per appuntamento tramite e-mail
Gestione Cantiere GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Inglese CIRIBILLI ORNELLA venerdi' dalle 11,00 alle 11,55
- e-mail ornellaciribilli@email.it
Laboratorio Edilizia Topografia PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Laboratorio Edilizia Topografia DE FILIPPO ANDREA 
Lingua e letteratura italiana ANNICCHINO ELISABETTA 
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA martedi' dalle ore 10,00 alle ore 11,00
Matematica SANTINI SILVANA su appuntamento
- e-mail santinisilvana1953@libero.it
Progettazione Costruzione Impianti GIANNONE GIANCARLO venerdi' 2^ ora (dalle 9,00 alle 09,55)
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento tramite e-mail
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia, cittadinanza e costituzione ANNICCHINO ELISABETTA 
Topografia MILLUCCI MARCO venerdi' 3^ora su appuntamento
- e-mail studiom.millucci@tiscali.it

Classe 5B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Geopedologia ed Estimo GAMBELLI MARIA LUISA per appuntamento
- cel 3391977380
Gestione Cantiere COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Inglese FANFANI GIGLIOLA 
Laboratorio Edilizia Topografia PRANTERA NATALINO attraverso l'email.
- tel 3383092635
- cel 3383092635
Matematica SORRISO CARMELITA venerdi 9.00-9.55
Progettazione Costruzione Impianti COVIELLO MICHELE lunedi' dalle 9:00 alle 9:55
- cel 3288120042
- e-mail ingcoviello@live.it
Religione Cattolica CANOSCI PATRIZIA marted v ora ( h. 12-13 )
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento tramite e-mail
- e-mail fanellis@libero.it
Topografia GALLETTI LUCA su appuntamento tramite e-mail
- e-mail luca.galletti@istruzione.it


Torna su
I.T.E.T. "A.Capitini - V.Emanuele II - A.di Cambio" - Viale Centova, 4 - (06128) Perugia - Cod. Fisc. 94127120544 - Cod. univoco fatt. elettronica UFBEP8
tel 075-5000001 - 075-5000002 - fax 075-5000003 - e-mail PGTD11000Q@istruzione.it - PEC PGTD11000Q@pec.istruzione.it
Licenza Creative Commons
Questa opera è distribuita con licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia
Privacy Policy | Note Legali | web master: Prof.G.Cesarini
Tempo di caricamento 0.79